Украинский портал безопасности
Лидеры безопасности украинской индустрии На главную страницу портала безопасности Контакты портала безопасности
Охранные услуги
Системы безопасности, оборудование, техника
Инженерные средства безопастности
Оружие, средства защиты и обороны
Экономическая, правовая безопасность
Информационная безопасность, IT-решения
Безопасность транспортных средств
Спецодежда, экипировка
Обучение, образование

«Фортеза-Південь» ООО





ГлавнаяСтатьи → Взломостойкая бронедверь, как выбирать правильно

Взломостойкая бронедверь, как выбирать правильно

Взломостойкая бронедверь купить в Киеве, 
цена, консультация, экспертная оценка конструкции, профессиональная установка, гарантия

Сегодня все чаще можно наблюдать тенденцию по установке взломостойких бронедверей не только в квартирах, но и в частных домах. Это, скорее всего необходимость, чем просто красивая деталь интерьера.

Взломостойкая бронедверь внешне ничем не отличается от обычной, разве что внутренним наполнением и весом. У такой двери очень прочная рама, сделанная из стального уголка, а само полотно имеет усиленную решетчатую конструкцию, с горизонтальными и вертикальными пластинами усиления. Весь периметр рамы заполнен изоляционным материалом, а внешняя и внутренняя сторона обшита листовым железом от 3 мм и более.

Центральный замок бронедвери дает возможность закрывать дверь в нескольких местах, учитывая весь периметр. Специальные усиленные пластины защищают замок от высверливания. Помимо замка, дверь еще защищена вертикальными штифтами, которые не дают снять ее с петель. Дополнительный подвижный механизм защищает лицевую часть двери со стороны замочной скважины от вырезания отверстия.

Взломостойкая бронедверь имеет заводской сертификат качества, где указана категория прочности данной продукции. Буква «Д» после которой стоит цифра 1 говорит о первом уровне взломостойкости. Всего таких категорий — 6. Во время покупки дверей продавец-консультант должен предоставить покупателю инструкцию, где перечислены все категории прочности.

  • Категория №1 – предотвращает проникновения злоумышленника применяемого для взлом физическую силу.
  • Категория №2 – защищает дом от проникновения, где для взлома применяется хозяйственный инструмент: плоскогубцы, отвертка, шило.
  • Категория № 3 – защита от взлома с применением более массивных инструментов: лом, фомка, железная арматура.
  • Категория № 4 – защита от проникновения с помощью: дрели, молотка с зубилом, топора.
  • Категория № 5 - защита от вскрытия дверей с помощью: электродрели, шуруповерта, болгарки.
  • Категория № 6 – данная категория считается самой высокой и указывает на предотвращение от взлома с применением более тяжелых инструментов и средств, вплоть до специальных технических устройств.

Если при покупке взломостойкой бронедвери не был предоставлен вышеуказанный сертификат с назначенной категорией, то дверь не является взломостойкой.

При покупке бронедверей повышенной прочности нужно убедиться в подлинности показателей указанных в техническом паспорте, с теми, что предлагает вам продавец. Для того чтобы убедиться в соответствии качества и цены нужно взять во внимание несколько технических моментов:

  • Толщина металла, из которого сделана дверь, должна быть 1,5 мм не более. Петли должны быть оборудованы штифтами. Это обезопасит петли от снятия их злоумышленниками.
  • В некоторых моделях петли оборудованы специальными накладками, но как утверждают специалисты, этого оказалось мало. Должна быть металлическая накладка с хорошей стали, тогда есть 100 процентная уверенность, что петли не срежут.
  • Для того чтобы воры не смогли высверлить вкладыш сердцевины замка в бронедвери, на качественных дверях устанавливают конусную сердцевину. Сверло, попадая в центр, соскальзывает, тем самым предотвращая попытку высверливания замка.

Чем хорош центральный замок с несколькими точками запирания? Оказывается чем их больше, тем лучше, но трех стандартных вполне достаточно.

Существуют также замочные вкладыши, у которых при утере ключей можно изменить код, самостоятельно. Обычно при покупке взломостойких бронедверей дается три комплекта ключей, с помощью которых и перекодируется замок. До недавнего времени такую работу выполняли специальные сервисные компании.

Взломостойкие бронедвери могут иметь специальное защитное остекление. Как правило, на таких моделях устанавливают стекло класса Р5, что говорит о высоком уровне сопротивляемости ко взлому.


© Украинский Портал Безопасности http://bezpeka.in.ua

tags Теги:

Система видеонаблюдения в Киеве, подбор оборудования, установка, настройка

Рекомендации:

"Карабинер" Группа Компаний
Рекомендует: Сергей
Дата: 4 сентября 2013 г., 17:42
Просто хотел сказать ребятам из Карабинера «спасибо». Посетители подрались, я вызвал группу. Приехали, как полагается, выпроводили главных буянов из заведения. Сказал официанткам, если что, пусть сразу вызывают. Но те уже не возвращались.
"ВАРТА-ЩИТ Украина", Частное Предприятие
Рекомендует: Jahn&Jensen Group Бондарь Михаил mbondar@jahn.com.ua
Дата: 17 мая 2012 г., 12:22
Устанавливали системы видеонаблюдения и контроля доступа. Все работы выполнялись вовремя, даже с опережением графика. Был предоставлен подробный план построенных систем безопасности. Понравилось гарантийное и пост гарантийное обслуживание. Работы выполнялись быстро и за адекватную стоимость. На время ремонта камер на важных объектах предоставлялась замена.
"Сармайт" охранная компания
Рекомендует: Ресторан Тануки, Донецк.
Дата: 6 марта 2012 г., 18:23
Охранные услуги в Донецке нам обеспечивает компания Сармайт. Отличное отношение к работе, толковый коллектив. Смело рекомендую тем, кому нужна охрана в Донецке.
"Н.К.В.Д.", Группа компаний
Рекомендует: Сергей Васильевич, зам. директора корпорации, Донецк
Дата: 23 февраля 2012 г., 14:20
Охрана объектов в Донецке на высшем уровне. Молодцы, так держать. С праздником 23 февраля.

Карта сайта | Партнеры | FAQ

Copyright © 2007-2016 «Украинский портал безопасности»

Все права на материалы, находящиеся на сайте (в том числе на входящие в его состав программы для ЭВМ и базы данных, на информационные материалы, графические изображения, являющиеся элементами интерфейса, и на иные охраняемые объекты интеллектуальной собственности, входящие в состав Портала, а также на дизайн и оригинальные идеи преподнесения информации), охраняются в соответствии с Законодательством Украины. При полном либо частичном использовании и воспроизведении любых материалов сайта, гиперссылка на bezpeka.in.ua обязательна.