Украинский портал безопасности
Лидеры безопасности украинской индустрии На главную страницу портала безопасности Контакты портала безопасности
Охранные услуги
Системы безопасности, оборудование, техника
Инженерные средства безопастности
Оружие, средства защиты и обороны
Экономическая, правовая безопасность
Информационная безопасность, IT-решения
Безопасность транспортных средств
Спецодежда, экипировка
Обучение, образование

Компания DarDali





ГлавнаяСтатьи → Система автоматизации Crestron, совершенная технология для Умного дома

Система автоматизации Crestron, совершенная технология для Умного дома

Система умный дом Crestron, 
проектирование, монтаж, настройка, программирование «под ключ» в Киеве и по Украине

Американская компания Crestron Electronics известна на рынке автоматизации инженерных систем с 1970-х годов. Сегодня это одна из крупнейших в мире корпораций, предлагающих полный спектр управляющего, сенсорного, исполнительного, сетевого оборудования для решения задач комплексной автоматизации частного жилья и коммерческой недвижимости. В числе приоритетов компании — обеспечение комфорта и экономии ресурсов для конечных потребителей, а также совместимость с оборудованием других производителей за счет политики поддержки разработчиков.

Решения по комплексной автоматизации на базе оборудования Крестрон (еще больше информации можно получить о производителе Crestron на сайте DarDali) востребованы во всех отраслях, являющихся активными потребителями технологий Интеллектуального здания и Умного дома: в промышленности, в индустрии развлечений и гостеприимства, в государственном, финансовом и коммерческом секторе, в здравоохранении и образовании, в частном жилье и т.д. Технологии Крестрон позволяют объединить в комплекс с возможностью централизованного, децентрализованного или удаленного управления системы:

  • Мультимедиа и развлечений (распределение аудио-, видео, игрового контента).
  • Безопасности (видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации, пожаротушения, контроля доступа).
  • Инженерии (управления климатом, освещением и т.д.)

Технологии Crestron

DigitalMedia — система управления медиаконтентом на базе HDMI

HDMI (High Definition Multimedia Interface, интерфейс для мультимедиа высокой четкости) — это стандарт передачи несжатых, полностью цифровых мультимедийных данных, обеспечивающий распределение и воспроизведение видео с разрешением до 1080р и технологией Deep Color и звука высочайшего качества.

Технологии управления медиаконтентом высокого качества, реализованные в линейке оборудования Digital Media, учитывают специфику передачи сигнала стандарта HDTV и обеспечивают интеграторам свободу в выборе конфигурации системы, накладывающей минимальные ограничения на качество воспроизведения сигнала на разных устройствах. С помощью технологии QuickSwitch HD™ решена проблема задержки при переключении источников при воспроизведении.

Сеть Cresnet

Передача команд управления между устройствами автоматизированной системы управления зданием (АСУЗ), построенной на оборудовании Крестрон, осуществляется по сети Cresnet. Данный протокол управления обеспечивает обмен данными между панелями управления, клавиатурами, модулями расширения, шлюзами и другими устройствами производства компании Crestron. К достоинствам Cresnet можно отнести свободу в выборе топологии сети.

Для прокладки сети Cresnet используется специальный кабель, представляющий собой витую пару категории 5 для двусторонней передачи данных, комбинированную с двужильным проводом (24 В пост. тока + «земля») для передачи питания. К шине длиной до 1,5 км можно подключить до 252 устройств.

Для передачи данных по сети Cresnet используется как стек протоколов TCP/IP, так и проприетарные протоколы CIP (Cresnet over Internet Protocol) и CTP (Crestron Terminal Protocol).

Управление инженерными системами

Для настройки и управления элементами Умного дома или Интеллектуального здания, построенного на оборудовании Крестрон, пользователь имеет несколько возможностей. Управление с помощью эргономичных панелей — наиболее распространенный вариант, широко применяемый как в домашних, так и в офисных системах, где важны доступность интерфейса и привлекательный дизайн самой панели.

Для профессиональных приложений, предполагающих наличие одного или нескольких автоматизированных рабочих мест (АРМ) диспетчера, Crestron предлагает многопользовательское управляющее ПО Room View или Fusion, дающее возможность управления, мониторинга и настройки оборудования АСУЗ с любого компьютера, подключенного к сети интернет.

Система e-Control, появившаяся в 1998 году, была первой системой управления и диспетчеризации на базе IP, которая позволяла управлять АСУЗ через веб-браузер. Новое поколение приложений e-Control2 позволяет управлять инженерными системами с PDA, PCили MAC, причем пользовательский интерфейс полностью повторяет GUI панелей управления Крестрон.

Кроме того, Crestron выпускает несколько линеек оборудования, осуществляющего управление светом и климатом и интегрируемого с другими системами автоматизации — производства Крестрон и сторонних компаний. В частном жилье и в более масштабных проектах в качестве ядра АСУЗ используются профессиональные контроллеры серий 2 и 3 (Рисунок 1). Управление светом и климатом осуществляется на базе оборудования линейки Green Light (Рисунок 2).

Диспетчеризация здания на базе оборудования Крестрон, разработка решения, комплексная интеграция в короткие сроки

Рис. 1 — Система управления зданием на базе оборудования Crestron

Оборудование Crestron легко может выполнять управлением освещением и климатом в доме, офисе или на предприятии

Рис. 2 — Управление освещением и климатом

Мультимедиа-приложения для дома и офиса

Линейки оборудования Adagio, Prodigy, Digital Media позволяют не только построить домашнюю систему хранения и распределения медиаконтента (Рисунок 3), но и организовать систему видеоконференций (Рисунок 4) или презентационную комнату (Рисунок 5). Контроллеры Crestron для медиасистем поддерживают функции управления освещением и климат-контроля и легко интегрируются в комплекс АСУЗ.

Система мультирум на технике Крестрон, способна реализовать очень мощный функционал любого уровня сложности и масштаба

Рис. 3 — Система «мультирум»

Система видеоконференцсвязи Crestron, это одно из лучших профессиональных решений для любого корпоративного сегмента

Рис. 4 — Система видеоконференцсвязи

Современное оснащение переговорной комнаты или конференц-зала не может обойтись без высокотехнологичной автоматизации Крестрон

Рис. 5 — Мультимедийная система для презентационной комнаты

Поддержка сторонних производителей

АСУЗ Крестрон использует проприетарные протоколы обмена данными. Тем не менее, компания заинтересована в как можно более широкой совместимости АСУЗ с оборудованием других производителей. Поэтому, на основании лицензионного соглашения, предусматривающего запрет на распространение исходных кодов ПО Crestron, корпорация осуществляет поддержку системных интеграторов, производителей инженерного, сетевого оборудования, систем безопасности. Стыковка системы Крестрон с сетями, использующими промышленные стандарты LonWorks, KNX/EIB, BacNet, Mobus, а также с АСУЗ Metasys компании Johnson Controls, осуществляется с помощью шлюзов, которые компания Crestron выпускает как серийно, так и по индивидуальному заказу партнеров (см. Рисунок 6).

Система автоматизации Крестрон может управлять практически любым устройством, поэтому данная система очень популярна на рынке Умных домов

Рис. 6 — Интеграция АСУЗ Crestron с оборудованием сторонних производителей


© Украинский Портал Безопасности http://bezpeka.in.ua

tags Теги:

Система видеонаблюдения в Киеве, подбор оборудования, установка, настройка

Рекомендации:

"Карабинер" Группа Компаний
Рекомендует: Сергей
Дата: 4 сентября 2013 г., 17:42
Просто хотел сказать ребятам из Карабинера «спасибо». Посетители подрались, я вызвал группу. Приехали, как полагается, выпроводили главных буянов из заведения. Сказал официанткам, если что, пусть сразу вызывают. Но те уже не возвращались.
"ВАРТА-ЩИТ Украина", Частное Предприятие
Рекомендует: Jahn&Jensen Group Бондарь Михаил mbondar@jahn.com.ua
Дата: 17 мая 2012 г., 12:22
Устанавливали системы видеонаблюдения и контроля доступа. Все работы выполнялись вовремя, даже с опережением графика. Был предоставлен подробный план построенных систем безопасности. Понравилось гарантийное и пост гарантийное обслуживание. Работы выполнялись быстро и за адекватную стоимость. На время ремонта камер на важных объектах предоставлялась замена.
"Сармайт" охранная компания
Рекомендует: Ресторан Тануки, Донецк.
Дата: 6 марта 2012 г., 18:23
Охранные услуги в Донецке нам обеспечивает компания Сармайт. Отличное отношение к работе, толковый коллектив. Смело рекомендую тем, кому нужна охрана в Донецке.
"Н.К.В.Д.", Группа компаний
Рекомендует: Сергей Васильевич, зам. директора корпорации, Донецк
Дата: 23 февраля 2012 г., 14:20
Охрана объектов в Донецке на высшем уровне. Молодцы, так держать. С праздником 23 февраля.

Карта сайта | Партнеры | FAQ

Copyright © 2007-2016 «Украинский портал безопасности»

Все права на материалы, находящиеся на сайте (в том числе на входящие в его состав программы для ЭВМ и базы данных, на информационные материалы, графические изображения, являющиеся элементами интерфейса, и на иные охраняемые объекты интеллектуальной собственности, входящие в состав Портала, а также на дизайн и оригинальные идеи преподнесения информации), охраняются в соответствии с Законодательством Украины. При полном либо частичном использовании и воспроизведении любых материалов сайта, гиперссылка на bezpeka.in.ua обязательна.