Украинский портал безопасности
Лидеры безопасности украинской индустрии На главную страницу портала безопасности Контакты портала безопасности
Охранные услуги
Системы безопасности, оборудование, техника
Инженерные средства безопастности
Оружие, средства защиты и обороны
Экономическая, правовая безопасность
Информационная безопасность, IT-решения
Безопасность транспортных средств
Спецодежда, экипировка
Обучение, образование

Компания DarDali





ГлавнаяСтатьи → Муляжи в системах видеонаблюдения

Установка муляжей в системах охранного видеонаблюдения

Муляж для видеонаблюдения, где 
необходимо их ставить и когда это нужно, консультация и рекомендация от экспертов

Для профессионального подхода к проектированию системы видеонаблюдения, инсталляционным компаниям очень важно понимать два основных критерия: первый, преследуемая цель, которую необходимо достичь при установке видеонаблюдения и второй, количество инвестируемого бюджет заказчиком для реализации технического решения.

Базируясь на определенном уровне бюджета, который был согласован с клиентом, есть возможность построить комплекс состоящий не только из широкофокусных видеокамер (подобные камеры не могут фиксировать резкость). Но и укомплектовать решение оборудованием, с помощью которого можно будет идентифицировать номерные знаки любого автотранспорта, если все это предусмотрено проектом.

Однако бывают случаи, когда фирмы активно занимающиеся профессиональным монтажом видеонаблюдения, иногда могут определить зоны, где установка камер будет нецелесообразна и толку от них будет практически никакого. Хоть данное утверждение, в большинстве случаев, может и не воплотиться на практике, однако стоить отметить, что таки порядочные компании существуют и тщательно бдят за порядком и объективностью на своих проектах, невзирая на случай заработать больше.

Видеонаблюдение в составе охранной системы

Иногда, организовать приемлемую систему безопасности предприятия можно с помощью оборудования для охраны периметра, которая в свою очередь может иметь датчик на разбитие стекла для оконных проемов, дверей, различных люках. А также, сенсор объема и движения в охраняемых зонах, комнатах и другое.

Причем, оснащение на этом же объекте дорогим оборудованием для видеонаблюдения полностью теряет смысл. Как правило, аппаратура такого уровня обеспечивает второй или дополнительный охранный рубеж.

Для примера, когда на объекте под охраной сработал один из датчиков (охраны периметра, движения, геркон и прочее) тревожный сигнал сразу идет на главный (центральный) пульт охраняемой компании. Специалисты данной фирмы, заметив сработку на пульте могут оперативно обратить внимание на камеры видеонаблюдения, сфокусировав внимание на то место, где произошла тревога. Такой алгоритм действий, в большинстве случаев, позволяет избавиться от ложных выездов оперативной группы. И это имеет очень большое значение, когда охраняемая территория является приличным по размеру участком.

Стоит упомянуть, что система видеонаблюдения, в большинстве случаев, устанавливается с возможностью записывать и хранить все видео и аудио данные. Такая фиксация информации достигается за счет применения цифровых и аналоговых устройств. Если необходимо, то все заархивированные данные можно тщательно исследовать и передать в соответствующие органы.

Кроме того, в составе такого оснащения может быть реализована функция активной записи (фиксация по сработке), это, например, когда камера видеонаблюдения начинает записывать после сработки определенного датчика, включенного в охранную систему предприятия.

Вариант отказа от камер видеонаблюдения при разработке охранного комплекса

Значимую пользу от системы видеонаблюдения достаточно мощно можно получить, только при обеспечении комплексной системы охраны. Так как, сама по себе камера не способна физически предотвратить акт правонарушения и посодействовать активному отпору злоумышленнику. Для данной ситуации, необходим дежурный охранник, в обязанностях которого будет вызов оперативной группы. Причем, если работает эффект увидел камеру — отказался от посягательства на охраняемые вещи, то монтаж системы видеонаблюдения может быть исключена. И вроде бы, обычной бутафории с камерами должно хватить и зачем платить больше за оснащение. Однако муляжей видеокамер может быть достаточно только тогда, когда остальные звенья системы безопасности имеют эффективное действие и находятся на достаточно высоком уровне функциональности.

Не стоит и считать, хорошо зная отечественный менталитет, что на потенциального злоумышленника смогут повлиять муляжи камер видеонаблюдения. Если на объекте не присутствую другое охранное оснащение. С другой стороны, можно смело быть уверенным в том, что присутствие на территории комплексной системы безопасности, муляж возымеет свое действие и будет распознан как активное устройство видеофиксации.

И самое главное, можно смело заявить, что — муляжам быть! Но лишь в составе комплексной охранной системе.


© Украинский Портал Безопасности http://bezpeka.in.ua

tags Теги:

Купить систему видеонаблюдения в Киеве и Украине по хорошим ценам, профессиональный 
                                    монтаж, качественное сервисное и гарантийное обслуживание, техническая консультация

Рекомендации:

"Карабинер" Группа Компаний
Рекомендует: Сергей
Дата: 4 сентября 2013 г., 17:42
Просто хотел сказать ребятам из Карабинера «спасибо». Посетители подрались, я вызвал группу. Приехали, как полагается, выпроводили главных буянов из заведения. Сказал официанткам, если что, пусть сразу вызывают. Но те уже не возвращались.
"ВАРТА-ЩИТ Украина", Частное Предприятие
Рекомендует: Jahn&Jensen Group Бондарь Михаил mbondar@jahn.com.ua
Дата: 17 мая 2012 г., 12:22
Устанавливали системы видеонаблюдения и контроля доступа. Все работы выполнялись вовремя, даже с опережением графика. Был предоставлен подробный план построенных систем безопасности. Понравилось гарантийное и пост гарантийное обслуживание. Работы выполнялись быстро и за адекватную стоимость. На время ремонта камер на важных объектах предоставлялась замена.
"Сармайт" охранная компания
Рекомендует: Ресторан Тануки, Донецк.
Дата: 6 марта 2012 г., 18:23
Охранные услуги в Донецке нам обеспечивает компания Сармайт. Отличное отношение к работе, толковый коллектив. Смело рекомендую тем, кому нужна охрана в Донецке.
"Н.К.В.Д.", Группа компаний
Рекомендует: Сергей Васильевич, зам. директора корпорации, Донецк
Дата: 23 февраля 2012 г., 14:20
Охрана объектов в Донецке на высшем уровне. Молодцы, так держать. С праздником 23 февраля.

Карта сайта | Партнеры | FAQ

Copyright © 2007-2016 «Украинский портал безопасности»

Все права на материалы, находящиеся на сайте (в том числе на входящие в его состав программы для ЭВМ и базы данных, на информационные материалы, графические изображения, являющиеся элементами интерфейса, и на иные охраняемые объекты интеллектуальной собственности, входящие в состав Портала, а также на дизайн и оригинальные идеи преподнесения информации), охраняются в соответствии с Законодательством Украины. При полном либо частичном использовании и воспроизведении любых материалов сайта, гиперссылка на bezpeka.in.ua обязательна.