Украинский портал безопасности
Лидеры безопасности украинской индустрии На главную страницу портала безопасности Контакты портала безопасности
Охранные услуги
Системы безопасности, оборудование, техника
Инженерные средства безопастности
Оружие, средства защиты и обороны
Экономическая, правовая безопасность
Информационная безопасность, IT-решения
Безопасность транспортных средств
Спецодежда, экипировка
Обучение, образование

Компания Венбест





ГлавнаяСтатьи → Интерактивная доска, как важный элемент для бизнеса и образования

Интерактивная доска, как важный элемент для бизнеса и образования

Купить интерактивную доску, 
узнать цену, стоимость монтажа и настройки, Киев, Украина

Сейчас сложно представить жизнь без смартфона или планшета. Зайти в интернет, посмотреть фотографии, видеоролики — с таких устройств это сделать проще всего. Как легко объяснить другому человеку свою точку зрения имея под рукой это устройство и расположенные на нем наглядные материалы. А если этих людей много, например, группа из нескольких человек или школьный класс? Насколько бы процесс обучения был бы увлекательнее, если бы в классе, вместо простой, привычной всем доски, на которой пишут мелом, расположить большой планшет, который будет виден даже с последних рядов. Такие устройства уже существуют, но использовать их в классе пока невозможно из-за высокой цены (речь идет о интерактивном дисплее).

Но есть достойная альтернатива — интерактивная доска, что представляет собою большой планшет, изображение на котором формируется с помощью проектора. Кстати, купить интерактивный комплект или произвести комплексный монтаж оборудования можно на сайте у компании DarDali. Для интерактивных досок существует масса программного обеспечения, начиная от виртуальных блокнотов, где можно писать, сохранять написанное в виде отдельных листов и, затем перелистывать их, до специализированных уроков по иностранным языкам, математике (раньше в школьных классах были большие циркули, транспортиры, теперь это все есть в электронном виде), физике, химии и т.д.

Интерактивная доска сама по себе не работает, работает интерактивная система на базе интерактивной доски, состоящая из трех компонентов — собственно интерактивная доска, выполняющая роль экрана с сенсорной поверхностью, мультимедийный проектор, формирующий изображение на доске и компьютер, который принимает и хранит данные с доски и отправляет видеосигнал на проектор. Это обязательный комплект для работы, интерактивная доска только часть системы, например, как мышка для компьютера, поэтому, покупая такое устройство надо иметь ввиду, что понадобятся еще проектор и компьютер, их тоже нужно покупать или использовать имеющиеся.

Имея эти три компонента нужно правильно их расположить в классе, что бы в дальнейшем можно легко пользоваться интерактивной системой. С расположением компьютера вопросов, как правило, не возникает. Если это стационарный ПК (системный блок и монитор) то он располагается на столе у преподавателя, если это ноутбук — то преподаватель может приносить его с собой и подключать тоже его у себя на столе. Подключение сводится к присоединению сигнального кабеля (VGA или HDMI) к проектору от ноутбука, доски с помощью USB кабеля, а также активных колонок или другой аудиосистемы. Важно правильно, расположить по высоте интерактивную доску, что бы с ней можно удобно работать как преподавателю, так и учащимся, особенно если ученики младших классов, и в тоже время она должна находиться недалеко от компьютера, поскольку длина кабеля идущего в комплекте с доской 5-7 метров (можно опционально заказать и другой метраж — 10, 15, 20 метров).

Схематически, надпись на доске мы видим следующим образом — мы касаемся доски пальцем или стилусом, доска определяет координаты касания и отправляет данные на компьютер, компьютер формирует изображение и отправляет на проектор, который высвечивает на доске точку в месте касания.

Пользователи, которые еще не работали с интерактивной доской часто задают вопрос, а не будет ли докладчик, работающий с интерактивной доской закрывать изображение от проектора, и как проектор попадает изображением в точку касания на доске? Для того чтобы решить положительно эти два вопроса, нужно правильно выбрать проектор перед покупкой и расположить его соответствующим образом. Оптимальное расположение проектора на потолке, перед доской, установленного на специальном потолочном креплении. В процессе установки, изображение проектора подстраивается под размер доски и выполняется калибровка изображения, в результате чего точка на доске, сформированная проектором, формируются точно в зоне касания. Если проектор закреплен жестко — калибровку достаточно сделать всего один раз.

Если проектор не закреплять, а просто поставить на стол перед доской — калибровать доску придется каждый раз перед началом работы. Кроме того, находящийся у доски учитель либо ученик будет во время работы затенять часть изображения. Если проектор установлен на потолке — преподаватель, работающий с доской, практически не мешает проектору, так как проектор светит сверху. Последний устанавливается на расстоянии 2,5- 3,5 метров от доски — точное расстояние зависит от типа применяемого проектора.

Высота установки — уровень верхней кромки доски или чуть выше, что несколько низковато, поскольку до проектора можно достать рукой и низко расположенный проектор будет слепить находящегося возле доски преподавателя. Для того, что бы свести к минимуму влияние преподавателя на работу проектора применяют специальные короткофокусные проекторы. Короткофокусный видеопроектор располагается на расстоянии 30-40 см от доски и на 30-50 см выше от верхней кромки доски. Такой проектор можно устанавливать на настенном креплении, на той же стене, что и доска. Такая установка более удобна в работе, преподаватель или учащиеся, работающие с доской не перекрывают изображение, проектор их не слепит, а интерьер класса или переговорной комнаты не страдает от установленного на потолке проектора. Единственный недостаток — короткофокусный проектор в 2-3 раза дороже обычного.


© Украинский Портал Безопасности http://bezpeka.in.ua

tags Теги:

Система видеонаблюдения в Киеве, подбор оборудования, установка, настройка

Рекомендации:

"Карабинер" Группа Компаний
Рекомендует: Сергей
Дата: 4 сентября 2013 г., 17:42
Просто хотел сказать ребятам из Карабинера «спасибо». Посетители подрались, я вызвал группу. Приехали, как полагается, выпроводили главных буянов из заведения. Сказал официанткам, если что, пусть сразу вызывают. Но те уже не возвращались.
"ВАРТА-ЩИТ Украина", Частное Предприятие
Рекомендует: Jahn&Jensen Group Бондарь Михаил mbondar@jahn.com.ua
Дата: 17 мая 2012 г., 12:22
Устанавливали системы видеонаблюдения и контроля доступа. Все работы выполнялись вовремя, даже с опережением графика. Был предоставлен подробный план построенных систем безопасности. Понравилось гарантийное и пост гарантийное обслуживание. Работы выполнялись быстро и за адекватную стоимость. На время ремонта камер на важных объектах предоставлялась замена.
"Сармайт" охранная компания
Рекомендует: Ресторан Тануки, Донецк.
Дата: 6 марта 2012 г., 18:23
Охранные услуги в Донецке нам обеспечивает компания Сармайт. Отличное отношение к работе, толковый коллектив. Смело рекомендую тем, кому нужна охрана в Донецке.
"Н.К.В.Д.", Группа компаний
Рекомендует: Сергей Васильевич, зам. директора корпорации, Донецк
Дата: 23 февраля 2012 г., 14:20
Охрана объектов в Донецке на высшем уровне. Молодцы, так держать. С праздником 23 февраля.

Карта сайта | Партнеры | FAQ

Copyright © 2007-2016 «Украинский портал безопасности»

Все права на материалы, находящиеся на сайте (в том числе на входящие в его состав программы для ЭВМ и базы данных, на информационные материалы, графические изображения, являющиеся элементами интерфейса, и на иные охраняемые объекты интеллектуальной собственности, входящие в состав Портала, а также на дизайн и оригинальные идеи преподнесения информации), охраняются в соответствии с Законодательством Украины. При полном либо частичном использовании и воспроизведении любых материалов сайта, гиперссылка на bezpeka.in.ua обязательна.